Chevrolet форум  

Вернуться   Chevrolet форум > Общий раздел > Ремонт и неисправности автомобилей Chevrolet > Система охлаждения

Угроза радиатору охлаждения двигателя.

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2014, 09:48   #1
Junior Member

По умолчанию Угроза радиатору охлаждения двигателя.

Всем владельцам AVEO LS (двигатель1.5).Внимание недоработка завода. Это надо обязательно сделать,чтобы через 60-70 тысяч пробега не пришлось менять радиатор. Дело в том,что коллектор вентилятора так прикреплён к радиатору,что при работе двигателя(вибрация),он постоянно трёт об радиатор,причём, как оказалось,он его просто перетирает и радиатор начинает протекать причём не в одном месте,я свой просто выкинул и купил новый,такое-же произошло у всех моих знакомых,которые не приняли своевременно меры и если-бы я знал раньше избежал-бы затрат по замене радиатора. Я хочу всем попытаться рассказать,что нужно сделать. Коллектор крепится двумя болтиками сверху,надо их открутить и добавить к ним большие гайки или шайбы-поясню, сделать большой зазор между радиатором и коллектором, подложив гайки между трущимися частями,чтобы коллектор не тёр по нему-это самый простой способ(трут боковые стороны коллектора),я вообще снял коллектор и болгаркой вырезал его боковинки не сильно на 0,5 сантиметра. Сделайте это обязательно-внимательно посмотрев вы уже увидите что коллектор трёт и просто дело времени.
kent284 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 13:51   #2
Junior Member

А может все происходит от того, что от вибрации отпускается болт крепления радиатора. Такое бывает если болт не имеет шайбу-гровер. Она предохраняет болт от самопроизвольного откручивания.
vanusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 13:07   #3
Junior Member

Да нет это просто недоработка завода,но ещё раз это касается только AVEO LS с 1,5 двигателем и если у Вас это авто не тяните проверте сами и увидите ,что коллектор уже начал своё дело,принимайте меры,а то будете менять радиатор.
kent284 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 11:58   #4
Member

Спасибо за совет,я заглянул и был удивлён-Вы правы,коллектор уже протирает радиатор,как он ещё его не протёр.Спасибо,подложил гайки отодвинул калектор от радиатора,причём вовремя,а машина только70 тысяч прошла.А ещё подобные заводские дефекты выявили какие нибудь?
Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 07:07   #5
Senior Member

Проверил у себя,только начало тереть,но думаю,что через 50 тысяч протёрло-бы,,мне эти боковинки вообще сточили просто на СТО,чтобы не подкладывать никакие гайки-шайбы.Хороший совет,спасибо.
mark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 15:03   #6
Member

По умолчанию Re: Угроза радиатору охлаждения двигателя.

Плохо, что раньше сюда не заглянул, мой радиатор и протёрло и я уже и поменял, а можно бы было всё избежать, если бы вовремя заглянул, поменял радиатор на 100 тысячах пробега.
Senia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра