2012_Chevy_Sonic_off.jpgСовсем недавно на моторшоу в Лос-Анджелесе международный бренд компании General Motors - компания Chevrolet представила новинку. Это заряженная версия седана Aveo Chevrolet Sonic.
«Заряженная» версия Aveo имеет:
пятиступенчатую механику;
турбодвигатель 1,4-литра;
100-сильный мотор;
крутящий момент 200 Нм;
переработанный передний бампер, измененная форма воздухозаборников и окантовка противотуманных фар.
Салон автомобиля удивит дизайном самых требовательных водителей. Например, в салоне Chevrolet Sonic имеет алюминиевые накладки на спортивных педалях. Сидения имеют ковшеобразную форму с логотипом RS, кожаный руль (с контрастной прострочкой) из трех спиц – все это делает салон машины еще более стильным.
Кроме простой версии RS, компания Chevrolet предлагает «горячий» Авео, он имеет грязно-серый цвет, изящные колёсные диски. Название новинки Dusk и она дороже на 500 долларов от обычной версии.
К сожалению, этот автомобиль не планируют поставлять в нашу страну. Он имеет спортивную подвеску, и турбированный двигатель, мощностью 138 л. с. От нуля до сотни Шевроле Соник разгоняется за 8,2 с.
К сожалению, этот автомобиль не планируют поставлять в нашу страну. Он имеет спортивную подвеску, и турбированный двигатель, мощностью 138 л. с. От нуля до сотни Шевроле Соник разгоняется за 8,2 с.
Не очень то и хотелось, от заряженной версии ожидаешь больше чем 8,2 секунды до сотни. Вот если бы Chevrolet Camaro ss 1967 года к нам поставляли, пусть даже в угробленном состоянии, вот это было бы по настоящему круто. У него разгон не больше 8 секунд, но ему простительно.
Что-то заряженная версия и правда слабовата. Даже обычный Aveo разгоняется до стони всего за 11 секунд. А тут 8 секунд - не такая уж и большая разница. Да и дизайн практически не отличается.
Я катался в новом авто CHEVROLET-4 ,она внешне чем-то похожа на эту(может это она и есть),но двигатель там бензин и не такой мощный,но машина класс - если-бы я сейчас покупал авто я бы её выбрал,у меня -CHEVROLET-3,но эта на порядок выше.
Хмм... итересная версия шевролета будет интересно посмотреть как он себя зарекомендует на дорогах европейских партнеров.
Всем удачи на дорогах! С уважением Анатолий!
Ни как не мог понять разницы просто RS от Dusk. Пришлось лезть на иностранные сайты. Технически разницы нет вообще. Есть индивидуальный цвет, 18-ти дюймовые матовые катки. В салоне черная кожа с замшевыми вставками. Вероятно это будет не замша, а алькантара. Вот собственно и весь в этом Dusk.
Также вроде, обещали как дополнительный пакет: заниженную подвеску, усиленные тормоза и форсировку мотора на 10 л.с. и 20 Нм.
Да эти характеристики конечно не космос. Для сравнения:
– Clio R.S., двигатель 2.0 бензиновый атмосферный, 203 л.с., 215 Нм; Ускорение до 100 км/ч – 6,9 с.
– Volkswagen Polo GTI , двигатель 1,4 бензиновый с турбонаддувом, 180 л.с., 250 Нм. Ускорение до 100 км/ч – 6,9 с.
Видно, что Рено с Фольксвагеном за друг-другом пристально следят, посмотрите на ускорение до 100 км/ч.
Но покупатели Шевроле – это совсем другая целевая аудитория, и в этой песочнице они не играют. А в реальной жизни 138 л.с. и ускорение 8,2 – это вполне достаточно, чтоб получить удовольствие, за сравнительно небольшие деньги.
А сравнивать с Камаро 67-го года... Зачем? Давайте сравним с современным Chevrolet Camaro ZL1. Двигатель объемом 6,2 л, 580 лошадей. По сравнению с ним, Sonic RS не просто медленно ездит, а практически стоит.
К сожалению, этот автомобиль не планируют поставлять в нашу страну. Он имеет спортивную подвеску, и турбированный двигатель, мощностью 138 л. с. От нуля до сотни Шевроле Соник разгоняется за 8,2 с.
Всё равно 138 л.с. это мало. Хотя и больше чем у основной модели.