Chevrolet форум  

Вернуться   Chevrolet форум > Общий раздел > Ремонт и неисправности автомобилей Chevrolet > Колеса, диски, тормозная система

Замена резины на зимнюю - регион Крым

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2014, 14:24   #1
Member

По умолчанию Замена резины на зимнюю - регион Крым

Доброго времени. У меня вопрос к Крымчанинам. Я оказался в Крыму и зиму буду здесь эксплуатировать авто. Многие водители говорят, что здесь резину на зимнюю многие не меняют, а я думаю - как это?. По идее если меньше 10 градусов, то летняя меняет и характеристики сцепления с покрытием и тормозной путь будет горазда больше, я уже не говорю за минусовую температуру. Минусовая - тоже ведь бывает в этих регионах. Кто зимой катался по Крыму? Ваше мнение?
Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 15:18   #2
Senior Member

По умолчанию Re: Замена резины на зимнюю - регион Крым

Да ну вы сами и ответили на свой вопрос. Есть гололёд, нет гололёда, а резина летняя меняется если температура воздуха падает ниже 10 ти градусов и не дай бог ДТП - виновником бутете Вы. Меняйте.
mark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 15:25   #3
Member

Коллеги - не знаю. В крыму есть друзья, так вот они все на всесезонке и никто не жаловался. А ещё хочу сказать, что если в Крыму гололёд - то это ж...па, и хоть летняя, хоть зимняя, там такие спуски и подъёмы есть, что при гололёде - лучше авто вообще не трогать.Всесезонка самый оптимальнный вариант.
Senia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 20:28   #4
Member

Ребята не занимайтесь еруедой - Алекс Вы правильно знаете правила эксплуатации. За всесезонку не спорю - зимой она лучше летней, но хуже зимней. Но ребята - какая экономия - если речь идёт за Вашу безопасность и окружающих , а значит и моя. Еду я с семьёй и на встречу Вы на летней резине (в целях экономии) и не дай бог,- если есть возможность сделать движение безопасней - давайте делать. Лично у меня есть два колеса на 15 свободные, протектор 5 мм., резина отличная - я в Крыму. Алекс - дарю, пиши телефон созвонимся - размер 185\15\ 60 Один сезон в Крыму - хватит с головой. Два ещё найдёш и порядок.
ЛёхТакси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 20:35   #5
Member

Доброго времени. Спасибо ЛёхТакси за предложение, где Вы были раньше - уже взял четыре почти новых колеса - всесезонка, спасибо ещё раз - приятно. А за безопасность с Вами согласен полностью.
Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 20:43   #6
Senior Member

Всем ни гвоздя ни жезла. ЛёхТакси, а предложение актуально для всех? Если для всех - то я забил. Я в Севастополе тел.+79787235707 - заберу и не бесплатно - на пиво и маленькую хватит. ОК?
mark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 19:49   #7
Junior Member

Зачем покупать машину, чтоб потом на ней экономить. В горах там тем более есть снег и гололед. Так что зимняя обязательна.
Gluseek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зима, крым, резина

Опции темы
Опции просмотра